Как выбрать детский мобиль на кроватку

Как выбрать детский мобиль на кроватку

6277
Как выбрать детский мобиль на кроватку

Мобиль на кроватку - лучшее решение для современных родителей. Эта простейшая вещь готова не только убаюкать даже самого капризного малыша, но и развить у него восприятие цветов и звуков, сформировать способность фокусировать взгляд на подвесных игрушках, а также возбудить интерес к окружающему миру.

Содержание

  1. Что такое детский мобиль и как им пользоваться?
  2. Виды детских мобилей
  3. Игрушки на детских мобилях и их виды
  4. Функции мобилей на кроватку
  5. Видеообзор: виды мобилей для детской кроватки

Что такое детский мобиль и как им пользоваться?

Нужен ли мобиль на кроватку? Ответ: нужен!

Мобиль на детскую кроватку - это игрушка, которая благодаря воспроизведению нежной колыбельной мелодии или песенки заставит малыша быстро и спокойно уснуть. Они включают в себя подвесные игрушки, бывают разных видов и могут быть оснащены массой функций.

Детские мобили приобретаются сразу с момента рождения малыша, которые прослужат ему, практически, до 2 лет.

Крепятся детские мобили на кроватку довольно легко благодаря специальному закручивающему приспособлению либо удобной и мощной прищепке.Таким образом игрушка будет плотно зафиксирована на кроватке и не упадет на малыша.

О том, как правильно повесить мобиль на кроватку - расскажет вам инструкция, указанная на упаковке или которая входит в комплект музыкальной игрушки.

Виды детских мобилей

Основными видами детских мобилей для новорожденных являются:

  • мобили с заводным механизмом (заводные или механические мобили);
  • мобили на батарейках;
  • мобили с пультом управления (на дистанционном управлении).

Заводные мобили на кроватку (заводные или механические мобили) являются самыми простыми среди всех мобилей. Время проигрывания мелодии составляет максимум до 5 минут. Основное преимущество такой игрушки - низкая цена.

Работа мобиля работающего от батареек, зависит от срока службы самих батареек. Время беспрерывной работы детского мобиля колеблется, в среднем, от 30 до 90 минут. Цена такой игрушки будет на порядок выше в отличии от механических.

Мобили на кроватку с пультом управления имеют высокую цену, так как, зачастую, оснащены множеством функций, режимов и спецэффектов. Благодаря пульту дистанционного управления можно управлять детской каруселью на расстоянии до 5 метров. Это очень современно и удобно для любого родителя.

Игрушки на детских мобилях и их виды

Абсолютно все, без исключения, мобили для новорожденных оснащены подвесными детскими игрушками. Они могут быть выполнены в виде животных, морских обитателей или звездочек, тучек и солнышек.

Материал, из которого производятся игрушки-подвески для детских мобилей:

  • пластик;
  • текстиль (плюш, хлопок, искусственный мех);
  • комбинированный (текстиль и пластик 50/50).
Пластиковые игрушки-подвески в детских мобилях на кроватку
Мягкие игрушки-подвески в детских мобилях на кроватку

Чаще всего, родители делают выбор в пользу мобилей с пластиковыми игрушками, так как считается, что они не впитывают пыль и меньше загрязняются. Но, благодаря современным производителям и хитовым новинкам среди "мягких" мобилей эта статистика быстро меняет свои показатели.

Количество детских игрушек в детских каруселях на кроватку может колебаться от 3 до 8 шт. Самыми популярными из них являются мобили на кроватку с бабочками, мобили на кроватку с цветочками, мобили на кроватку с овечками, мобили на кроватку с мишками, мобили на кроватку с мышками и др.

Функции мобилей на кроватку

Как я уже указывала ранее, некоторые виды мобилей для младенцев, помимо звуковых эффектов, оснащены множеством функций и несколькими режимами.

Одними из самых распространенных функций музыкальных мобилей на кроватку для новорожденных являются:

  • круговое вращение игрушек;
  • регулировка громкости (тише, громче);
  • таймер выключения мобиля;
  • проектор (покажет потрясающее звездное небо (может в двух или трех цветах), либо меняющиеся картинки животных, отражающихся на потолке или стене);
  • наличие детских песенок и мелодий (до 16 шт);
  • наличие USB-разъема (для флеш накопителя, что позволит воспроизводить любимые мелодии младенца).

Язык воспроизведения колыбельных мелодий или песенок может быть как русским, так и украинским, так и английским. Эта информация указана на упаковке товара.

Видеообзор: виды мобилей для детской кроватки

Читайте также