Братьев расстреляли на полигоне 155-й бригады: восемь ранений в голову
Працівники поліції та УВБ ЗСУ супроводжують затриманого в лісі
Сторона обвинения заявила в суде, что бойцы 155-й отдельной механизированной бригады вместе с экс-командиром Станиславом Лучановым расстреляли на полигоне бригады братьев Мосейчуков. Один из них получил восемь огнестрельных ранений в область головы.
Об этом 14 июля сообщил корреспондент из зала суда. Во время похищения военнослужащий выстрелил одному из братьев в ногу, чтобы лишить его возможности оказывать сопротивление.
Хронология похищения и убийства
В ночь на 28 июня семеро человек ворвались во двор братьев в Киевской области и вывезли их в неизвестном направлении. Конфликт возник накануне из-за громкой музыки и мотоциклов. В ответ на замечания братья высказались нецензурно.
Злоумышленники решили отомстить, проникли на территорию, применили оружие, насильно вывезли мужчин в другую область, удерживали их и убили. 9 июля правоохранители нашли тела с многочисленными огнестрельными ранениями, что свидетельствует об особой жестокости.
13 июля Лучанова задержали в Киеве. Это подтвердил президент Владимир Зеленский. Всего задержали девятерых подозреваемых — всех военнослужащих. Информацию о исчезновении братьев полиция получила 3 июля.